травматолог-ортопед

00:21 30-03-2007 / Владимир, 58Л…, обратиться

Повредил средний палец руки (отсекло пол фаланги верней). Зашилили. Через несколько дней сняли швы. Наложили тугую повязку с левомеколью. Перевязку делают через 2- 3 дня. За это время бинт так присыхает, что его приходится чуть не отдирать, то опять открывается ранка, через два- три часа, бинт слегка окрашивается то происходящих выделений. Получается заколдованный круг. Вопрос такой - как часто нужно менять повязку (прошло уже три недели после снятия швов, рана так и не затягивается)

Ответы

# 23:00 30-03-2007 Радыш И.И., обратиться
Нужно смотреть. А отмочить повязку, например, перекисью Вы не пробовали?
# 11:14 31-03-2007 Владимир…, обратиться
Я предлагал сестре отмочить, но она утверждает что это излишне размачивает рану. Не знаю права она или нет.
# 14:23 31-03-2007 Радыш И.И., обратиться
Нельзя "отдирать" повязку от раны