травматолог-ортопед

19:18 30-03-2007 / Светлана…, обратиться

У меня перелом дистального отдела лучевой кости со смещением отломков (1 см). Пять недель проходила в гипсе, сегодня гипс сняли, сделали рентген, но изменений практически никаких: смещение осталось, кости если и начали сростаться, то очень слабо, на снимке это практически незаметно. Кроме того, наблюдается отток кальция из области перелома (по 2 см от места перелома). 30 дней принимала Кальцемин адванс, пока ходила в гипсе. Сейчас, когда нипс сняли, врач назначила электрофарез с хлоридом кальция. Скажите, пожалуйста, поможет ли эта процедура и сколько вообще продлятся мои мучения. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:59 30-03-2007 Радыш И.И., обратиться
Нужно смотреть снимки. Отток кальция это меньшая из бед. Позвоните мне 89162029521, постараюсь помочь.
# 11:38 31-03-2007 Светлана…, обратиться
Сейчас, к сожалению, снимки отправить не могу. Но хотелось бы узнать: если у меня осталось смещение, то это на всю жизнь? Я у врача еще с самого начала спрашивала, почему отломки не совмещали, она ответила, что с таким смещением лучше этого не делать, можно только навредить. У меня очень тонкая кость, вешу около 45 кг (мне 23 года), такая конституция у меня от мамы. Поэтому, наверное, и сростается перелом плохо. Если у меня смещение останется на всю жизнь, отразится ли это на работе руки? Сейчас, несмотря на то, что гипс сняли, хожу с повязкой, руку поворачивать нельзя. Держу ее ладонью к телу, как было в гипсе. Как долго вообще сростаются такие переломы или в моем случае имеет место какое- то отклонение?
# 14:22 31-03-2007 Радыш И.И., обратиться
Светлана, я, к сожалению, ничего не могу сказать без Вас и снимков.
# 00:41 02-04-2007 Ирина, обратиться
Светлана! у меня тоже был точно такой же перелом, только с гораздо большим смещением. Пару дней назад тоже сняли гипс. НО МНЕ АБСОЛЮТНО НЕЯСНО: ПОЧЕМУ ВАМ НЕ ВПРАВИЛИ РУКУ? ?! !! обратитесь к другому врачу, предварительно взяв с собой снимки! !! и второй момент: если отломки не срослись, что неудивительно, т к их даже не поставили на место, почему вас опять не загипсовали? !СХОДИТЕ К ДРУГОМУ ВРАЧУ! !! и выздоравливайте, все будет хорошо
# 13:21 03-04-2007 Светлана…, обратиться
Доктор, я отправила снимки на Ваш электронный ящик. Очень жду ответа.