травматолог-ортопед

07:10 06-04-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Маму (55 лет) сбила машина, на одной ноге снимок показал двойной перелом лодыжки со смещением, ей наложили гипс, она около 2- х месяцев в нём проходила, говорила, что наступает на ногу свободно, только иногда ноющая какая- то боль бывала. Гипс сняли, но о срастании не говорили, говорили о "консолидации". ЧТО ЭТО? Неделю она сама пешком ходила на УВЧ, в концу недели вдруг опухла нога вместе перелома (она рискнула пробежать до автобуса, чтобы успеть) и с тех пор эта опухоль так и не спадает. Её выписали всё равно, сказали, что ещё долго может быть так, но мы волнуемся - прогресса нет, то больше опухает, то меньше. Мама говорит, что если мало двигается (дома в выходные сидит, например), то припухлость меньше. СТОИТ НАМ ЧТО- ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ ИЛИ ПРОСТО ЖДАТЬ, ПОКА САМО ПРОЙДЕТ? ЕСЛИ НУЖНО ЧТО- ТО ПРЕДПРИНЯТЬ, ТО ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО?

Ответы

# 12:26 06-04-2007 Артемьев А.А., обратиться
Консолидация - синоним сращение. А редпринять Вам нужно очную консультацию у специалиста с выполением контрольных рентгенограмм. Готов предложить свои услуги. Звоните 728- 12- 87