травматолог-ортопед

01:08 15-05-2007 / Дмитрий Громов…, обратиться

Нужна консультация врача, спциализируещего в области спортивной медицины.
Проблема в следующем: на тренировке неделю назад получил болезненный удар носком бутсы в икроножную мышцу с внутренней стороны примерно по середине. Икра тут же распухла и при каждом движении стала болеть. В течение ближайших после этого дней постепенно отечность спадала, боль уменьшалась. По утрам было больно и трудно разминать ногу, но по прошествии некоторого времени она разрабатывалась и ходить было почти не больно. .. В субботу решил потихоньку разрабатывать икру, начал с небольшой пробежки и хорошей растяжки, немного побегал в двусторонней игре, не сильно напрягаясь. После этого особых болевых ощущений не возникало, но во время резких движений чувствовался дискомфорт и икре. Вечером того же дня боли почти не чувствовал. Но на утро следующего дня не смог сразу встать с кровати. Икра распухла, твердая очень, малочувствительная и при каждое движение в любой плоскости отдает болью, иногда очень сильной. Посидев или полежав хотя бы пол часа, трудно вставать на ноги. Икроножная мышца ужасно болеть начинает. приходится усиленно разминать её и потом лишь получается постепенно маленькими шажками начинать передвигаться. Сгибается с трудом и всего чуть чуть, до конца не разгибается, даже лежа на кровати чувствуются тупые боли, как будто что- то тянет внутри. Сам пытался мазать разогревающими мазями на основе перца (например Капсикам), заматывать эластичным бинтом - помогает слабо. Ощущение такое, что внутри ноги между икрой и костью что то распирает ногу. Может гематома такая внутренняя? или что это?
В общем очень хочу услышать комментарии настоящего профессионала: Что это может быть? как с этим бороться? что делать и чем пытаться лечиться? Обычный хирург в поликлинике участковой говорит что простой ушиб и ничего дельного не говорит, а обратиться к настоящему врачу- специалисту в области спортивных травм нет возможности.

Ответы

# 22:05 15-05-2007 Артемьев А.А., обратиться
Необходима очная консультация. Позвоните мне 728- 12- 87 и приезжайте. Возможно повреждение сосуда с образованием гематомы.