травматолог-ортопед

12:19 26-11-2007 / Александр…, обратиться

Добрый день!
В середине лета при неудачном дебютном прыжке повредил левое колено ( нога чуть не согнулась в колене назад! ). К врачу не обращался, так как сильно не беспокоило, колено немного "покалывало", был непостоянный хруст во время разгибания, небольшая боль надоедала во время покоя ночью.
Xерез месяц- полтора боль усилилась и появился отек над коленом, который на следующий день прошел.
Обратился к травмотологу в Донецкое НИИТО, который выявил растяжку или разрыв ПКС (показал мне на моей ноге "эффект выдвижного ящика"). Сказал, что с моими мышцами разрыв ПКС- это не проблема. От болей прописал препарат "Рофика" в таблетках, что помогло снять восполение на время. Посоветовал произвести диагностику "хрустов" в колене на МРТ.
Мрт я сделал.
По результату : Связки и мениски без отклонений, в состоянии суставного хряща серьездных патологических изменений не выявлено, в подколенной ямке измененияне виализируются, умеренный синовит при отсутствии жидкости.
Мой доктор прописал "Артрон комплекс"- заочно по телефону. на утро после приема боль уменьшилась в три раза, ночью беспокоит- ноет малость. Днем когда сижу, т. е. не двигаюсь- слабые надоедливые боли в колене.
Что посоветуете? Мой доктор травмотолог- хирург, а не ортопед. ..
Когда у него спросил о артроскопии, он сказал что это не его профиль.
Разместил фотки МРТ:
http: // fotki. yandex. ru/ users/ Potia75/

Ответы

# 21:37 27-11-2007 Радыш И.И., обратиться
На МРТ связка целая, но нужно смотреть колено.