травматолог-ортопед

22:06 27-11-2007 / Анастасия…, обратиться

Мне 30 лет. Месяца три тому назад беспричинно у меня появлась припухлость в области пятки (с внутренней стороны стопы). Кроме того, на пятку больно вставать. Хирург назначил рентген. В результате него пяточная шпора выявлена не была. Врач назначил Вольтарен- гель, УВЧ (10 раз) и подпяточники ортопедические. Ходить могу только на невысоких каблуках. Диагноз при этом был поставлен - пяточный бурсит. Эффекта от лечения - ноль. Скажите пожалуйста, возможен ли пяточный бурсит без пяточной шпоры? Кроме того, каким образом можно определить развитие пяточной шпоры на раннем сроке (на рентгеновском снимке не видно)? Какие методы лечения существуют на сегодняшний день? Где можно пройти диагностику?

Ответы

# 22:29 27-11-2007 Радыш И.И., обратиться
Ахиллобурсит к "пяточной шпоре" не имеет никакого отношения.