травматолог-ортопед

14:59 27-02-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад мне была сделана операция. Остеосинтез локтевого сустава. открытый оскольчатый внутрисуставной перелом дистального метаэпифиза левой плечевой кости со смещением отломков. физиопроцедуры, компрессы и массаж делать нельзя. перелом сросся, но пластины будут удалять лишь через год. С помощью лфк локоть удалось разработать лишь на 20 градусов, хотя по снимкам все хорошо, мешает лишь сильный мышечный спазм. Правда ли что время на разработку руки упущено и такая амплитуда останется на всю жизнь? Или все же можно добиться лучших результатов?

Ответы

# 15:22 27-02-2008 Ирина, обратиться
ой, чет я не то написала. сгибание у меня 90, с болью 80. Разгибание 130, с грузом 140. Пронация- супинация отсутствует совсем. Кроме остеосинтеза еще и остеотомия локтевого отростка была. В гипсе проходила 10 дней, еще до операции, так как врачей не было, сломалась 1 января, выходные. .. А вопрос все тот же )
# 23:12 27-02-2008 Радыш И.И., обратиться
Ирина, если Вы живете в Москве могу Вам помочь в реабилитации. Мне нужны Вы и снимки. Звоните 89162029521