травматолог-ортопед

23:36 15-03-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации! У моей мамы (57 лет)остеоартроз суставов - жуткие боли, постоянно пьет обезболивающие. 3 года назад в Г. Ставрополе в отделении ортопедии была произведена операция на обоих стопах ног по поводу вальгусного отклонения 1 и 2 пальцев. Операцию на одной ноге делал зав. отделением, а на второй другой хирург. Восстанавливали маму очень долго: сначала гипс, потом костыли и тд. Но самое страшное, что на ноге, которую делал хирург пошло отклонение 2 пальца - теперь он растет вверх. Мама не может обувь подобрать - боль ужасная. По поводу консультации в этом отдедении и слышать не хочет. Подскажите, что можно предпринять - опять операция, боль, костыли? И куда в данной ситуации в Москве можно обратиться?

Ответы

# 08:49 16-03-2008 Радыш И.И., обратиться
Да, к сожалению только операция. В Москве можно обратиться в отделение ортопедии 31ГКБ, зав. отд. Карданов Андрей Асланович