травматолог-ортопед

15:29 05-04-2008 / Маша, обратиться

я в спортклубе пошла на урок растяжки, сама я не сильно растягивалась, но проходит инструктор и на всех нажимает периодически, после такого его нажатия у меня очень болит одна нога задняя часть от чуть ниже коленки до начала ягодицы. уже 4 дня болит, только одна нога, нверное растяжение. Что длать, продолжать ли спортом заниматься или нужен покой ноге?

Ответы

# 11:48 06-04-2008 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего имеет место небольшое повреждение мышц задней поврехности бедра, лучше использовать противовоспалительные мази и паузу в нагрузках
# 15:35 06-04-2008 Маша, обратиться
Спасибо, а какие именно мази и сколько пауза по времени? Я слышала про Долобене, Финалгон? Такие?
# 17:05 06-04-2008 Радыш И.И., обратиться
Лучше Долгит или Вольтарен. А сказать про паузу, около 2 недель. Если есть еще какие- либо вопросы звоните 89162029521