травматолог-ортопед

15:00 17-04-2008 / Нина, обратиться

три недели назад перенесла оперецию по остеосинтезу левого плеча. Я упала и поломала руку прямо под плечем. перелом закрытый оскольчатый. сустав не поврежден. Мне вставили металлический штифт в кость. Рука разрезана от плеча вниз 20- швов. Мне 51 год. швы сняли выписали домой Рука на косыночной повязке. Боли сильные когда особенно ложусь спать при любом движении болят все мышцы руки особенно место в плече откуда забивали штифт. Я не знаю что делать дальше. Где хорошие реабилитационные центры. Так как рука не подвижна от плеча до логтя при малейшем движении боль. В области трицебса отечна. Подскажите пожалуйста где можно качественно пролечить руку. Финансовые возможности есть. Я сама из Краснодара но у нас с реабилитацией плохо. Может что из медикаментов принимать для ускорения сращивания костей. Я принимаю Миакальцик спрей и Альфа д 3 Тева так как у меня остеопароз. Очень жду Вашего совета. С уважением Нина Георгиевна

Ответы

# 21:24 17-04-2008 Радыш И.И., обратиться
Нина Георгиевна, могу Вам посоветовать клинику где я работаю - МНП Центр Спортивной медицины, где у нас есть возможность реабилитровать пациентов с подобной патологией. Позвоните мне 89162029521
# 10:42 06-06-2008 Игорь, обратиться
Здравствуйте, в мае у меня был винтообразный оскольчатый перелом правой плечевой кости со смещением отломков. Мне была произведена операция с применением специальной титановой пластины с угловой стабильностью. Врачи сказали что эта пластина останется у меня на всю жизнь, т. к. при ее снятии есть большая вероятность зацепить какой- то нерв и рука не будет действовать. .. . На сколько вредна эта пластина? у меня почему- то после операции сильное раздражение кожное на руке в виде высыпаний. .. посоветуйте как быть? при выписке врачи почему- то даже снимков не отдали. .. сказали что все нормально. После операции у меня почему- то начала неметь нога. .. может это быть взаимосвязано? мне 32 года. . Заранее благодарен.