травматолог-ортопед

01:03 05-06-2008 / Валерий, обратиться

Здравствуйте! Описание томографии: Физиологический поясничный лордоз сглажен. определяется перелом переднего края тела L3 с формирование костного фрагмента 3, 0* 1, 5* 2, 0 см. диастаз до 0, 5 см. имеется повреждение диска L2- L3 с внедрением его взону перелома. тела остальных поясничных позвонков имеют обычную форму и размеры. костная структура их не изменена. краевые костные разрастания (остеофиты) отсутствуют. межпозвоночные диски не выходят за задние контуры тел позвонков. позвоночный канал и дуральный мешок не изменены. нервные корешки обычной направленности выходят через межпозвонковые отверстия. пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Прошло 2 месяца со дня перелома. У меня сидячая работа. Можно возобновить работу, если да то с какими ограничениями. Какая необходима физкультура? Какие ограничения? Какие ограничения по жизни? Хотелось бы получить рекомендации, которые помогут востановить форму. Во время сна при непроизвольном скручевании возникает острая боль похожая на судорогу (с права). После нагрузок(долгая ходьба в корсете) появляется пекуще- тянущая боль. Лучше потерять работу чем здоровье, но есть ли шанс не потерять и то и другое? Что делать? СПАСИБО! С уважением , Валерий.

Ответы

# 22:11 08-06-2008 Радыш И.И., обратиться
Нужна комплексная реабилитация, после которой Вы можете спокойно работать. Звоните 89162029521