травматолог-ортопед

13:04 22-07-2008 / Людмила, обратиться

Моему мужу сделана операция на правой лодыжке после перелома. Поставлена пластина. После операции прошел месяц. Швы сняты. Все затянулось, но вокруг затянувшейся раны вскакивают какие- то мелкие пузырьки или прыщики, как сыпь. Смазываю их облепиховым маслом, они вроде бы подсыхают. Что это может быть за высыпание? Как от него избавится? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:22 22-07-2008 Радыш И.И., обратиться
Что это точно сказать проблематично, возможно местная реакция на шовный материал, на металл и т. д. Вы все делаете правильно, но если появится какой- либо "пузырек" на ране сразу к Вашему хирургу.
# 18:43 16-01-2009 Илона, обратиться
Радыш И.И.
Моему мужу сделана операция на правой голени после перелома. Поставлена пластина. Сейчас нога в гипсе ("сапожок")После операции на десятый день швы сняли, но оставили один, медсестра сказала, что его надо удалить через неделю самостоятельно. Неделя прошла, все ранки подсохли и теперь я боюсь сама что-то делать - наверно будет очень больно. Посоветуйте, что предпринять.