травматолог-ортопед

14:16 17-08-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моя мама (60 лет)упала7. 08. 08, ударилась головой. Сознание не теряла, не тошнило, не рвало. Поставили диагноз ушиб мягких тканей головы. Шишка у нее спала, но все- таки осталась небольшая и мягкая. В больнице пытались сделать пункцию, но не смогли, видимо сгустки там. Отпустили домой, назначили церебролизин, пирацетам, глицин. Вопрос: что с этой мягкой шишкой- то делать? Врач ничего не сказала, сколько времени она должна рассасываться? Спасибо.

Ответы

# 22:57 17-08-2008 Радыш И.И., обратиться
Если Вашу маму она сильно беспокоит, то можно ее убрать. А по- поводу времени сказать точно достаточно сложно.
# 11:19 18-08-2008 Марина, обратиться
Иван Иванович, спасибо! Нет она маму не беспокоит физически, просто мама переживает(да и я с ней), почему шишка не проходит, что приложить к ней может?
# 23:11 19-08-2008 Радыш И.И., обратиться
Анатомические особенности гематом на черепе таковы, что мази помогают редко, но если хотите попробовать, то Лиотон 1000