травматолог-ортопед

11:31 07-11-2008 / Людмила, обратиться

Добрый день. Моему отцу 85 лет. После падения ему сдела ренген и томограмму. Поставили диагнос перелом шейки берда. Операцию делать из- за остопороза не решаются. Прошло 1, 5 месяца, а боли не проходят. Даже уколы полностью не снимают боль. Немного передвигается с ходунками. Не знаю как помочь. Чего опасаться? Можно ли наступать на ногу? Сколько времени еще будут боли?

Ответы

# 12:35 07-11-2008 Радыш И.И., обратиться
Добрый день. На сегодняшний день возраст не является противопоказанием для оперативного лечения. Перелом шейки бедра не сростается и со временем остеопороз только усилится. Если Ваш отец ходил до травмы и себя обслуживал, у него нет какой- либо тяжелой сопутствующей патологии нужно найти клинику где Вам помогут. Если что- то есть, то нужно передвигаться с ходунками, двигаться через боль.
# 18:48 08-11-2008 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ. Отец 10 лет назад перенес операцию по удалению правой половины легкого (рак), поэтому операцию не посоветовали. К мысли, что он не будет ходить нормально мы привыкли, но есть ли надежда, что боли уменьшаться через какое- то время.
# 23:33 09-11-2008 Радыш И.И., обратиться
Да, сформируется соединительная ткань и, возможно, боль станет меньше