травматолог-ортопед

23:11 26-12-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. Примерно месяц тому назад я повредил сухожилие разгибателя третьего пальца правой руки в районе пястной кости. Результат проведенного УЗИ показал частичное поврежление, после чего вместо операции мне предложили наложить гипс на 4 недели в положении разгиба пальца. С момента травмы до наложения гипса прошел месяц. За время застывания гипс диформировался влево, примерно на 20 градусов. Повлечет ли за собой последствия деформации гипса и какова вероятность полного восстановления сухожилия?

Ответы

# 09:39 27-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если повреждение частичное, то возможно лечение путем гипсовой иммобилизации. Однако я не могу оценить адекватность гипсовой повязки заочно. Вам лучше показаться лечащему врачу. Если повязка деформировалась, лскорее всего понадобится ее подкорректировать.