травматолог-ортопед

14:00 29-12-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вчера вечером дверкой автомобиля прижала нечаянно большой палец руки.Ноготь оказался немного поврежден, крови была одна граммулечка.Холода приложить возможности не было, просто постояла на улице минут 10, да и дальше поехали.Постепенно половина ногтя, которая была ударена посинела, верхняя часть пальца раздулась и синяя, боль пульсирующая, но терпеть можно, в обморок не падаю. :) Прочитала, что нужно проколоть ноготь скрепкой, только вот - не указано, как быстро это нужно делать после ушиба, а то уже скоро сутки будут.Посоветуйте, пожалуйста, что делать.Спасибо! И - с наступающими праздниками!

Ответы

# 17:33 29-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Подногтевая гематома - вещь вообще очень неприятная. Особенно неприятно ,когда дело заканчивается нагноением (ведь я так поняла, обработку раны Вы не произвели). Обратитесь к травматологу или хирургу.