травматолог-ортопед

14:30 20-01-2009 / @аноним, обратиться

КТ – исследование коленных суставов

Толщина среза (мм): 3/3;5/5
Исследование проведено в динамике от 31.07.2003 г. по программе 3/3; 5/5
На полученных аксиальных КТ-изображениях (5/5) в правой бедренной кости в метафизе выявлено округлой формы участок локального остеосклероза, овальной формы, размером 11,1х11,7 мм, длиной до 12-14 мм, окружная костная структура без особенностей. Коленные суставы конгуэнтные, суставные щели не сужены, выявлен субхондральный склероз.
Выпота в суставной сумке правого и левого коленных суставов не выявлено. Мышцы в области коленных суставов не инфильтрированы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина локального участка остеосклероза дистального отдела правой бедренной кости (остеома).

Ответы

# 23:15 20-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
И в чем же Ваш вопрос?
# 10:57 12-06-2014 Яна, обратиться
Кузьмина Ю.О., подскажите пожалуйста, у моего сына (10 лет) поставили диагноз остеоид-остеома шейки бедра, нам сказали только операция, так как на тот момент врач отсутствовал нам приходиться ждать и пить обезболивающее ( детский нурофен) и тат вот такая незадача первый месяц промежутки между боливыми спазмами были 4-5 часов, ночью боли усиливались, потом постепенно промежутки начали увеличиваться (сейчас 7-10 часов) ночные боли исчезли. Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что остеоид-остеома замирает и перестаёт прогрессировать? Может ли быть какое-то лекарство которое сможет убить этот вирус (в заключении КТ было написано, что это вирусное) подскажите пожалуйста.