травматолог-ортопед

13:49 26-02-2009 / @аноним, обратиться

Юлия Олеговна,я уже задавала вопрос по поводу травмы супруга,если Вас не затруднит, хотелось бы конкретно узнать мнение Артемьева А.А.Судя по его специализации,этот вопрос именно к нему.
Травма левой руки после ДТП 2003года.Ложный сустав нижней трети левого плеча.контрактура левого локтевого сустава,контрактура лучезапястного сустава и суставов кисти слева.Посттравматическая нейропатия лучевого нерва слева.Пробовали и металлосинтез пластинами,обычными и титановыми,пробовали металлоконструкцию.Остеомиелит,сейчас регулярно ходит на перевязки,хотя хирург говорит,что это выходят мелкие осколки кости.Свищи появляются через какой-то промежуток времени,быстро заживают.Может это не остеомиелит,последний раз рана появилась 2 месяца назад,заживление прошло очень быстро,а на днях опять. Рука в предплечьи болтается,перетягиваю повязкой,т.к. иногда кость выпирает.Сейчас врачи говорят,что нужно избавиться от остеомиелита,но ведь кость "болтается",а время идет,как пройдет сращивание потом?Муж перенес уже более 10 операций.Какие действенные методы лечения остеомиелита существуют кроме обычных перевязок?Может быть я хочу слишком многого,но если открыли такой онлайн сайт 03,значит должна быть и помощь,конкретный совет.Спасибо.

Ответы

# 23:42 26-02-2009 Артемьев А.А., обратиться
Ответил Вам на сайте.Пришлите снимки.Удачи.
# 11:33 16-04-2011 Алексей, обратиться
Здравствуйте.22.08.10 я попал в дтп перелом бедра.13.09.10 установлена пластина,через 1 месяц произошло воспаление после чего откачано примерно 300 мл.гноя и несколько раз промывалось.После этого примерно через 5 месяцев после того как стал нагружать немного ногу через неделю заболела нога в месте перелома и при пунктировании был получен гной примерно 50 мг. при повторном пунтировании гной не находят. мнения врачей разделиись. одни говорят надо снимать пластину и ставить елизарова другие ждать.Что бы вы пооветовали? сейчас нога не болит температура вечером около 37.2. днём нет.
# 11:36 16-04-2011 Алексей, обратиться
Есть ренген в электронном ввиде