травматолог-ортопед

20:12 30-03-2009 / Мурад, обратиться

сыну 9 лет,поставили диагноз экзостоз на большеберцовой кости под коленкой. врач рекомендовал полугодичную диагностику (размер нароста - маленький) и в случае не увеличения нароста обойтись без операции. нет ли риска оставлять экзостоз ? какие есть противопоказания к физическим нагрузкам, занятиям спортом в случае если нарост не удалён? мог бы я переслать Вам рентгеновский снимок узнать Ваше мнение .заранее благодарю. c уважением.

Ответы

# 15:22 31-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обычно так и делают (наблюдают). Снимки можете показать мне на очном приеме.
# 19:19 01-04-2009 Мурад, обратиться
благодарю за ответ, но к сожалению я не живу в Москве и придти к Вам на приём немного проблематично. в любом случае спасибо за ответ.
# 21:50 04-04-2009 Мурад, обратиться
мы сделали сегодня компьютерную томографию, и нам сказали что это не экзастоз , а Экхондрома . сказали что надо понаблюдать и сделать рентген через месяца 3. я нахожусь в замешательстве. что бы вы могли мне посоветовать? какие действия обычно предпринимают с диагнозом экхондрома? очень волнует вопрос перерождения. заранее благодарю. с уважением .Мурад
# 14:00 12-11-2012 женя, обратиться
Здравствуйте.Сегодня вырезали какой то нарост у моего брата за ухом.Врач сказал что он такого еще не видел.и отправил этот нарост в Онкологию.Скажите пожалуйста,что это может быть? Оно было в колбе какое то закрученое