травматолог-ортопед

19:34 04-04-2009 / Жанна, обратиться

Научите, пожалуйста, как пользоваться ортезом! У меня сломан сустав среднего пальца левой руки. Я 8 дней проходила в гипсе, а потом мен поставил ортез. Очень удобно, но непонятно, с какой силой сжимать эту "прищепку", мне её зафиксировали изначально бинтом, сказали, чтобы я в дальнейшем закрепила ортез пластырем. Сжимаю - больно, но, может, так и надо? А сломанный сустав сбоку, от совершенно открыт. правильно ли это? Можно ли ортез снимать, и на сколько? Пойти к врачу прямо сейчас не могу. Спасибо вам!

Ответы

# 15:04 05-04-2009 Радыш И.И., обратиться
Ортез будет лежать правильно, если нет движений в смежных перелому суставах
# 13:10 06-04-2009 Жанна, обратиться
Спасибо вам за ответ! Если можно, уточните, пожалуйста, нужно ли ортез на польце сжимать лейкопластырем. Так посоветовал врач, который его устанавливал, но, у меня например, ортез и так держится, а силу правильного сжатия мне сложно определить, может, его пластины должны быть строго параллельны. При обматывании я испытываю боль, и палец немеет. Нужн ли ортез носить не снимая, или можно на какое-то время его снимать, чтобы палец отдохнул.