травматолог-ортопед

01:13 05-04-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 34 года. Летом прошлого года повредила колено (резкий разворот при активной игре). Местный ортопед помяв, пощупав, предположил повреждение мениска. Назначил консервативное лечение в виде наколенника и мазей. Все успокоилось. В конце февраля этого года после длительного вынужденного хождения вернулась боль в коленном суставе. Стал слышан небольшой хруст, небольшая боль при приседании и разгибании колена. Полностью нет возможности согнуть и разогнуть колено. Сделала УЗИ коленного сустава, написали в заключении следующее: признаки истоньшения суставного хряща и отек наружней боковой связки (хотя боли в основном были с внутренней стороны сустава). Врач, делавшая УЗИ сказала, что есть немного жидкости, но в незначительном количестве. С результатами УЗИ я посетила ревматолога. Ревматолог с моих слов и после УЗИ поставила следующий диагноз: гонартроз, теносиновит "гусиной лапки" справа. Назначила "Дону" и магнитотерапию. После первых двух сеансов "магнита" начал опухать коленный сустав. Но я все-таки продолжила. После 7 процедур и небольшого перерыва колено как буд-то налилось, нависает и очень прилично (такое впечатление, и очень похоже, что там жидкость, коленка как "резиновая"), появились ноющие боли. Записалась на МРТ на понедельник 06.04.09. Подскажите пожалуйста, чего ожидать, к чему себя готовить и на сколько стоит переживать по поводу описанного? Извините за большой текст. Заранее саписибо, с уважением Екатерина.

Ответы

# 12:18 05-04-2009 Радыш И.И., обратиться
Готовить к повреждению мениска и небольшой артроскопической операции. С уважением, пишите dr-ivo@yandex.ru