травматолог-ортопед

20:09 29-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. В конце ноября 2007 года, была травма коленного сустава, была жидкость и повреждение боковой связки. почти 1,5 месяца ходила в гипсе, потом в жестком бандаже. МРТ тогда толком ни чего не показал. Сейчас уже прошло 1,5 года, но нога так же продолжает болеть из - за дня в день, при ходьбе хрустит и где то зажимает нерв и болит вся нога, как при венах...
направили снова на МРТ, сделала, показало, что у меня разрыв заднего рога мениска, врач сказал делать операцию. Но он вроде сказал, что не весь его надо удалять только часть. (или я, что - то путаю).
А нужно ли делать, не будет еще хуже?

Ответы

# 20:38 29-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
То ли травма была, то ли зажимает нерв, то ли "как при венах" - это совсем разные вещи. Если есть клиника защемления мениска, делают артроскопию и удаляют часть мениска ,которая защемляется.
# 20:54 29-04-2009 Аноним, обратиться
травма там была, я хромаю до сих пор...((
помимо болей в колене, стали болеть вены, сделали УЗИ, сказали все нормально, говорят, это может нервы в колене зажимать..., просто боль тянущая (как вены болят), бывает немеет.
Да, мне врач это и предложил.
а болит могут пройти со временем? или, если уже 1,5 года прошло не изменится, потому что болит все сильнее?
# 22:01 29-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вены - не болят.
# 13:25 22-02-2011 Гость, обратиться
Здравствуйте.На протяжении года болят колени.Отропед сказала,что из-за плоскостопия(смешанное 3 ст).Это конечно и так.Но когда я встаю на колено,возникает резкая боль в колене.И дальше стоять на колене уже невозможно.Боль утихает через некоторое время,ну несколько минут.Может ли быть так что,например,зажимает нерв??

Хирургической патологии нет.На снимках ортопед сказала-все хорошо.