травматолог-ортопед

14:37 29-06-2009 / Вера, обратиться

Здравствуйте! В январе сломала ногу, диагноз: разрыв дистального межберцового синдесмоза, перелом медиальной и наружной лодыжки. Сделана операция: болт и 2 спицы. Три месяца в гипсе, в апреле спицы заменили, т.к. осколок не прирастал, еще 2 недели гипс. Две недели назад спицы убрали, осколок так и не прирос. Говорят надо ходить с тросточкой, но стопа кривая, вывернута во внутрь, пятка ушла тоже после ходьбы болит, в суставе двигается плохо. Что делать? Почти 6 месяцев на костылях!

Ответы

# 15:47 29-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимки надо посмотреть. И готовиться морально к артродезу (операцию по замыканию сустава).
# 21:45 02-07-2009 Вера, обратиться
Спасибо за ответ. А что даст артодез? Это пожизненно? Неужели никаких других возможностей нет?