травматолог-ортопед

22:43 29-06-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер!Я работаю массажистом В феврале появилась боль в области шиловидного отростка.Обратилась к врачу в 4 больницу. поставили диагноз болезнь де Кервина . Назначили фонофорез с гидрокортизоном. Лучше не становится. Предлагают операцию. Подскажите может все таки есть другой метод лечения. После операции я ведь не смогу работать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:20 29-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
4 градская больница Москвы - ведущее учреждение в стране в области проблем кисти. К сожалению, заочно сходу придумать другого выхода не представляется возможным.
# 21:09 30-06-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ.Будьте так добры подскажите операция идет под местным наркозом? из Вашей практики и опыта бывают ли послеоперационные проблемы? и насколько часто бывают повторные рецидивы? возможно ли продолжение работы массажиста после операции? Я очень переживаю т.к. это мой хлеб . Поэтому заранее извиняюсь за свою навязчивость. На преме у врача очень теряюсь в вопросах т.к. волнуюсь. Спасибо что Вам можно задать вопросы.
# 08:07 01-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Операция как правило под проводниковой анестезией (обкалываются нервы на уровне нижней трети предплечья). Все технические подробности обсудите с лечащим врачом.