травматолог-ортопед

17:50 21-08-2009 / катерина…, обратиться

Добрый день.моей дочери поставили аппарат илизарова на голень удлинение на 4см.Через месяц ренген показал,что малая берцовая кость на разломе очень быстро зацепилась и когда делали дистракцию, малая берцовая кость отлетела от головки возле колена и ушла вниз вместе с обшим разрывом большой берцовой кости на 3см.насколько это опасно,не нужно ли будет делать ещё одну операцию?были ли подобные случаи в медицинской практике. Каким образом можно установить малую берцовую кость на своё прежнее место?Дочке 15 лет.

Ответы

# 19:23 21-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вопрос переадресуйте в раздел "Детский ортопед".
# 20:19 24-11-2009 Аноним, обратиться
катерина…,
Скажите пожалуйста,где вы делали операцию? И почему так случилось,что кость отлетела от головки? Я тоже собираюсь делать ребенку операции по удлинению и хочется побольше узнать об этом,Если вам не сложно,напишите пожалуйста мне.Алла, Киев.