травматолог-ортопед

21:47 21-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22года,рост 153см.,вес примерно 63кг.Меня беспокоит сейчас моё колено.расскажу всё по порядку.Мне сделали операцию по женски,в общем у меня наступила мена пауза и с этим так как я не пью таблетки (гормональные ,чтоб восстановить гормоны в организме)начала набирать вес.и сказала что нужно пить кальций так как кости становятся слабыми что ли в общем не очень это я поняла,ну вот дело в том что у меня уже с коленом проблемы были вроде в тот период когда я не пила таблетки также как и сейчас и набирала вес(я их просто периодически пью).колено немного опухло,болит при сгибе и ходьбе.по лестнице тоже не могу подниматься вроде боль не такая адская но тупая ,будто что-то мешает там или сзади тянет вроде мышцы,но я нигде не ушибала колено и не падала!

Ответы

# 22:47 21-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что за операция была?
# 23:00 21-08-2009 Елена, обратиться
Операция была по женски(вырезали трубу и немного яичник.оставили часть,и он перестал работать после операции,фуликул нет,вот поэтому и менопауза наступила, второй трубы тоже нет, вырезали в 7 лет)
# 23:03 21-08-2009 Елена, обратиться
А это очень важно?что у меня с коленом может быть? спасибо заранее за ответ:)
# 23:06 21-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если Вы толком не можете назвать, по поводу чего и какая была операция, возьмите выписку и перепишите оттуда. А также напишите последнее заключение гинеколога.
# 23:12 21-08-2009 Елена, обратиться
Извините, всё пишу:Клинический диагноз:Кистома левого яичника.Серозоцелле.Обширный спаечный процесс брюшной полости.
# 23:16 21-08-2009 Елена, обратиться
Выписала всё что написано!Произведина операция:Нижне-срединная лапартомия с иссечением старого кожного рубца. Удаление левых придатков, иссечение серозоцелле,рассечение спаек.Срочное гистологическое исследование;Опухоль левого яичника из группы текома-фиброма.Процесс доброкачественный.
# 23:19 21-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Спааечный процесс в 22 года практически наверняка является следствием инфекции. Очень многие урогенитальные инфекции дают суставные осложнения (реактивный артрит). Нужно сдать ПЦР (такой специальный мазок на выявление инфекций), а также сдать кровь на инфекционные маркеры. Попутно сделать рентгенограммы и УЗИ колена.
# 23:29 21-08-2009 Елена, обратиться
вот что написал последнее мой врач гинеколог-эндокринолог(если честно очень не разборчиво и я не понимаю многое,но всё же):Преждевременное истошение единственного правого яичника,(но вот это точно написано не очень разобрала)-Постовариоэктомический синдром средней степени тяжести.Хронический слипчивый (не пойму какой,но в общем) -виоперитонит и (и что то там ещё типа опять написано перитонит).Извиняюсь,но это всё,что я там поняла.
# 23:33 21-08-2009 Елена, обратиться
спаечный процесс у меня возможен из-за многих ранних операций практически с рождения,сначала грыжа пупочная,потом ещё что-то ,а потом вырезали трубу загноившеюся,и вот эта операция.Возможно из-за этого спаечный процесс,а не из-за инфекции(хотя сколько пила антибиотиков за всё это время и наркозов много,может и инфекция так?
# 23:41 21-08-2009 Елена, обратиться
на инфекции я уже сдала,нашли только трихомонаду :(
# 23:44 21-08-2009 Елена, обратиться
мне уже делали рентген и узи, когда год назад болело колено ,но не нашли ничего,просто сказали что какая-то жидкость немного,типа это нормально.
# 23:48 21-08-2009 Елена, обратиться
Я просто хотела узнать это очень опасно что может быть у меня с коленом?и если это из-за гормонального моего нарушения то возможно это пройдёт когда я стабилизирую гормоны в организме или это всёже может быть минис? Я жутко извеняюсь , но просто очень боюсь,так надоело болеть:(((
# 00:22 22-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не из-за гормонального. Обследуйтесь по-человечески у толкового ревматолога.
# 00:42 22-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо Вам огромное за консультацию:)))