травматолог-ортопед

12:17 22-08-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, мужу ампутировали ногу 6 лет назад.С того времени, перед непогодой, или когда простынет(с темпиратурой) стреляет в культе, не спим ночами.Никак не можем подобрать обезболевающие, может не в них проблема.Помогите пожалуйста нам.Мужу 33года.Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 13:38 22-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вероятно, не совсем верно обработали нервы при ампутации, поэтому возникают фантомные боли. В случаях стойких выраженный болей делают ревизионные операции, иссекают нервы из рубцов. У пожилых людей применяют блокады нервных стволов, но это резко ограничивает возможность пользования протезом, поэтому молодым людям этот метод мало подходит.
# 13:40 22-08-2009 наталья, обратиться
Спасибо за ответ, а что нам тогда делать?
# 14:30 22-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
ОБращаться ко врачам в очном порядке, решать вопрос о целесообразности операции.
# 14:32 22-08-2009 наталья, обратиться
СПАСИБО за ответ