травматолог-ортопед

23:56 29-11-2001 / Алена, обратиться

Здравствуйте еще раз! Хотелось бы поподробнее узнать что такое бурсит гребешковой мышцы. Я уже спрашивала вас о том что такое симфизит 27 Ноября 2001 21: 07: 44. Цитирую: "Подскажите пож- та что такое симфизит? У меня болит в области лонного сочленения слева. Начало болеть до родов, после родов особенно не беспокоило, но через 2, 5 месяца стало с новой силой болеть в области лобка слева, в основном когда я лежу на боку. Сделала снимок, чтобы исключить расхождение, мне сказали что расхождения нет. Предположили что это симфизит. Какие симптомы у этого заболевания? Что это такое и как это лечится? Со времени родов уже прошло почти 4 месяца. Заранее большое спасибо! !! " При осмотре мне установили не симфизит, а бурсит. Назначили электрофорез с новокаином. Вопросы следующие:
1. что это такое?
2. почему это возникает - снова причина в родах? 3. Я не совсем понимаю почему мне назначили электрофорез с новокаином, он же только обезболит, а нужно лечение?
4. Как на ваш взгляд надо лечить эту болезнь?
5. Можно ли делать электрофорез с новокаином кормящим?
6. До визита к врачу я натирала болевую область мазью ментокларом и траумелем и мне делали массаж крестцово- поясничного отдела позвоночника, мне стало полегче - не наврежу ли я таким самостоятельным лечением?

Спасибо.

Ответы

# 18:09 30-11-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Такого диагноза нет, так как у мышц не бывает суставной сумки (бурсы). 1. Воспаление в области симфиза. 2. Травма или роды. 3. Возможно, рассчет на противовоспалительный эффект этой процедуры. 4. Блокадами и противовоспалительной терапией. 5. Да. 6. Это правильное лечение.
# 20:07 15-12-2001 Asv44Dfg@Mail.R…, обратиться
Подскажите. пожалуйста, как лечить ахиллобурсит. Дикая боль, ни мазь Вишневского, ни камфорный спирт не помогают, а хирург у нас в поликлинике такой, что к ней просто страшно подходить, да и лечить она не будет. Что делать, я прочто в отчаянии. Марта