травматолог-ортопед

10:04 29-11-2009 / УЛУГБЕК / 0, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ.у меня пяточная шпора на обеих пятках.сделал рентгенотерапию и ударно волновую терапию не помагает .врач сказал что надо делать укол диспроспана в пятку по одному уколу на каждую пятку.а другой ортопед сказал что надо делать по две ампулы на пятку но третий сказал что вообше не надо делать уколов.скажите пожалуйста сколько вообше надо делать уколов и вообше надо или не надо делать.если сделать то насколько хватает примерно эффект и не будет ли сейчас или в будушем осложнений.а если не делать укол какие ешё есть лечения от шпор кроме рентгенотерапии и ударно волновой терапии . зарание блогадарю.

Ответы

# 13:17 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По-разному. Кому-то одной инъекции дипроспана хватает на месяц ,кому-то - на несколько лет. Кому-то вообще не помогает.
# 03:16 03-12-2009 УЛУГБЕК, обратиться
здраствуйте.спасибо большое за ответ скажите пожалуйста а побочнқх эффектов не будет на счё т ожирения просто у меня вес больше ста килограмов.зарание блогадарю.
# 19:56 05-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот именно Ваш вес и есть причина Вашего недуга. Частично снять нагрузку с больной зоны пятки можно путем ношения ортопедических стелек. Лично я не вижу смысла колоть дипроспан более одного раза, если на первую инъекцию не было ответа. И не более трёх раз в год, если дипроспан вообще помогает.
# 04:58 07-12-2009 УЛУГБЕК, обратиться
спасибо вам большое за ответ