травматолог-ортопед

10:54 12-12-2009 / woody / 0, обратиться

Здравствуйте, в результате ДТП получил перелом шейки бедра.После операции встал на учете в травмпункте. Там врач прописал миакальцик и кальций д3 никомед по 4 таблетки в день. Читал отзывы на никомед, не очень хорошие, тем более в такой ударной дозе я опасаюсь его принимать. А какое Ваше мнение?

Ответы

# 16:47 12-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А сколько Вам лет? Денситометрию делали, прежде чем назначать столь ударное лечение?
# 18:05 12-12-2009 woody, обратиться
Здравствуйте, мне 33 года. Ничего не делали, просто сказали, что перелом шейки это сложный перелом, надо много кальция. Вот и все.
# 18:16 12-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас была адекватная травма для данного перелома. Если бы перелом случился "на ровном месте" в результате остеопороза (например, при падении с кровати, как это бывает у пожилых людей) - был бы смысл в столь массивной терапии. Не вижу показаний для данной терапии у молодого мужчины. Есть исследования, в которых доказано, что миакальцик способен помочь оптимизировать процесс сращения перелома. Но лучшая оптимизация сращения - это лечебная гимнастика. Ничто так не способствует восстановлению после травмы, как мышечная активность.
# 21:46 12-12-2009 woody, обратиться
Спасибо большое. Я для себя решил принимать по 2 таблетки в день :). А не подскажите какие упражнения делать либо где можно это узнать?
# 23:03 19-12-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте, мне 36 лет. После тяжелой онкологической операции, облучения и химиотерапии почуствовала боль в бедре. После рентгенснимка костей таза поставили диагноз - артроз 1 ст. Препараты кальция периодически пью. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл применить миакальцик. А может вы посоветуете что-то другое? Спасибо.
# 00:20 01-11-2012 Юлия, обратиться
Марина, Бивалос
# 18:36 29-04-2013 Галина, обратиться
Здравствуйте! Три года назад весной резко похудела (на два размера) и одновременно в росте уменьшилась на 7 см, врач сказала - остеопороз, выписала Bivalos без обследования. За это время еще потеряла 4 см в росте. Год назад прошла денситометрию (проверили нижние конечности)-сказали , что "пограничное" состояние. Недавно упала дома, ударилась спиной о батарею и получила неосложненный компрессионный перелом 12 - го грудного позвонка, сейчас спина в ггипсе. На приеме в поликлинике врач написал на бумажке "бонвива, 1 табл/ мес. Позвонила в аптеку - сказали, что бонвива отпускается по рецепту. У меня вопрос - есть ли польза от препаратов в таблетках при остеопорозе.
.
# 23:45 15-05-2013 наталья, обратиться
Здравствуйте. Моей маме при компрессионном переломе двух позвонков поясничного отдела один врач назначил препарат акласта и миакальцик, а другой назначил препарат бонвива, вот мы не знаем что покупать, подскажите нам пожалуйста.
# 22:16 06-06-2013 Аноним, обратиться
наталья,
купите акласту, сама после компрессионного перелома прокапала уже 2 й раз, на снимках улучшение по состоянию кости, видно даже мне, больше ничего не нужно капать, только принимать препараты кальция. миокальцик и бонвива - не дают таких результатов , пустая трата денег
# 19:56 03-08-2013 николай, обратиться
Мне влили "Акласту". Могу-ли я попеременно с кальцием никомед 3 Д принимать "Миакальцый"-?
# 22:46 28-10-2013 Елена, обратиться
В результате ДПТ получила перелом б/берцовой кости и перелом 12-го позвонка. Врач сказал, что нога в гипсе будет 3 месяца, не слишком ли это много? Что касается перелома позвонка, то там вообще лежать 6 месяцев, правда можно еще стоять, но сидеть категорически нельзя. А как же в туалет? уж очень не хочется ходить в утку, неужели нельзя присесть на унитаз? и потом как вставать с постели, ведь все равно придется немного приседать, для того чтобы подняться. Еще рекомендовал делать упражнения-гимнастику прогибаясь назад лежа на животе, Когда можно делать эти упражнения? если после ДТП прошло 3 дня. В настоящее время нахожусь в корсете, можно-ли его снимать на ночь или необходимо находится в нем постоянно?
# 09:52 04-12-2014 Елена, обратиться
Здравствуйте, мне 54 остеопороз -3,3 .Врач прописала Бонвиву 1 раз в месяц, другой посоветовал Акласту 1 раз в год. У меня хронический гастрит, какое лекарство будет эффективнее? С благодарностью, Елена