травматолог-ортопед

11:07 30-01-2010 / Любовь / г.Ярославль, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад упала, ударилась затылком и тазом. Внешних признаков ушиба нет. Сильная боль внутри в области копчика была три дня, кружилась голова и подташнивало. Эти дни отлежалась в покое на ровной поверхности (сплю без подушки, на валике). Наступило улучшение. Но тупая боль осталась в области копчика. Следует ли сделать томографию позвоночника, чтобы не запустить?

Ответы

# 12:13 30-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала - рентгенографию копчика и крестца. Чаще при таком механизме бывают переломы крестца. И неврологу надо показаться - у Вас по всей видимости было сотрясение головного мозга.
# 12:19 30-01-2010 Любовь, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Огромное спасибо Вам за консультацию!
# 12:27 30-01-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.