травматолог-ортопед

00:40 08-05-2000 / Оля, обратиться

Моей бабушке 65 лет. Она страдает от полиартрита, не знаю как ей помочь. Мы пробовали многое,включая гомеопатические препараты. Существуют какие-то новинки и можно ли их как-то найти в Киеве (запорожье)или в Москве. Заранее Вам благодарна. Оля

Ответы

# 09:44 10-05-2000 not found, обратиться
Уважаемая Оля! В двух словах трудно ответить на Ваш вопрос, так как указанный диагноз неточен. Арсенал средств, применяемый при полиартрите зависит от преобладания того или иного симптома (боль, воспаление, нарушение функции и др.). Для более детального ответа необходимы дополнительные данные (хотя бы описание клиники и анализов). В качестве неотложного препарата для уменьшения основных проявлений полиартрита могу порекомендовать вольтарен - несмотря на то, что это не новинка, лучше данного препарата в этой группе нет. Если будут уточнения по характеру болезни - пишите.
# 13:48 10-05-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Существует много препаратов для лечения полиартрита.Для подбора оптимальной схемы лечения,нужна более подробная картина заболевания. Целесообразно наряду с лечением таблетками применять блокады наиболее болезненных суставов такими препаратами ка кеналог или дипроспан.Однако,показания к назанчению этих лекарств должны быть определены специалисты, а призводить инъекцию в сустав может только врач.
# 23:31 22-10-2001 Елена, обратиться
Моей маме 63 года. Месяц назад ей поставили диагноз - полиартрит. Было назначено лечение: физиотерапия, диклофенак и массаж. Однако данный курс результатов не принес, и боли по- прежнему не прекращаются. Не могли бы Вы посоветовать более эффективного лечения. Заранее благодарна, с надеждой на помощь.
# 21:05 08-11-2001 Валера, обратиться
полиартрит на пальцах, мне 60, что делать?
# 15:23 27-01-2002 Виталий, обратиться
Порошок лопуха - полиартриту гроза
В
32 года у меня заболели суставы рук. Вот тогда я и познакомилась с полиартритом. Промучилась 3 года, доходило до того, что даже ложку не могла держать. И вот как- то в магазине одна женщина обратила внимание на мои скрюченные пальцы. На улице догнала меня и завела разговор. Рассказала, что сама долго лечилась от полиартрита в больнице, ничего не помогало. А спас ее порошок из корней лопуха. В тот же вечер я накопала корней (кстати, копать надо весной и осенью), потом насушила, растерла в муку и стала принимать по ст. л. утром, запивая водой. Пропила порошок две зимы, а на третью он уже и не понадобился. Вот и все. Мне он помог, может, поможет и еще кому.
Е. С. Томилина,
г. Новосибирск
# 10:11 23-12-2002 Аноним, обратиться
У моей мамы деформирующий полиартрит. на коленных суставах отростки в виде шипов, которые причиняют ей невыносимую боль. Она с трудом передвигается по квартире, ночами не спит. Врачи говорят, что ничего сделать не могут: у нее высокое давление и больное сердце- физиотерапию и сильнодействующие уколы ей делать нельзя, а таблетки и кремы не помогают. Может хоть что- то можно сделать?