травматолог-ортопед

20:03 22-04-2010 / Василий / Тверь, обратиться

1.Мужчина, 32 года
2.Застарелое повреждение внутреннего мениска
3.Специфические болевые ощущения под(за) коленом
4.Скажите, пожалуйста, что за образование на рентгеновском снимке?-->
http://www.photoshare.ru/photo5087941.html
рентгенолог его никак не описал,напоминает по плотности какую-то кость?

Ответы

# 15:20 26-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это сесамовидная кость. Она должна быть в норме в данном месте.
# 09:35 14-04-2015 ирина, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте! После родов,стала болеть подколенная область(боли ночные и дневные.если точнее-не проходящая боль). Пои сдавлении подколенной области,становиться плохо,аж до предобморочного состояния.. Первое МРТ,два года назад ничего не показало.
Сейчас же,будучи медиком,обнаружила у себя,по латеральному краю подкрленной области,очень болезненное (особенно при смещеннии)подвижное образование,достаточно плотное.
Травматолог,хирург и онколог ,не знают ,что это..
Прошла УЗИ с ластографией:
-По латеральной пов-ти левой и правой подколенных ямок,лоцируются Образовния овальной формы,размером 7,1*8,3*9,6 мм ;
9,4*7,4*8,2мм. с гиперэхогенным ободком по типу скорлупы(вероятно плотная фиброзная или хрящевая структура) с изохагенным содержимым.
В режиме ЦДК-АВАСКУЛЯРЕН.
В режиме СОНОЭЛАСТОГРАФИИ-1 и 3 тип картирования(густое -
коллоидное жидкое образование).
ОБРАЗОВАНИЯ С СУСТАВНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ И СОСУДАМИ НЕ СВЯЗАНЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
УЗпризнаки густого жидкостного образования в фиброзной капсуле.
Прошла,следом,КТ :
-Позади мыщелков бедра,обеих ног,имеются сесамовидные кости в латеральной головке икроножной мышцы.
Патологических изменений не выявлено.
Что делать с непроходящей болью,которая отравляет жизнь! Сон,является ПОВЕРХНОСТНЫМ.
СПАСИБО! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТ!!!