травматолог-ортопед

13:55 28-04-2010 / Анна / Тольятти, обратиться

Здравствуйте. 28 февраля получила травму - перелом наружнего мыщелка левой большеберцовой кости со смещением отломков и вдавливание. 16 марта сделали оперцию - открытые репозиции, МОС наружнего мыщелка Ю пластиной, остиопластика дефекта мыщелкааутотрансплонтантом из гребня левой подвздошной кости. Прошло 6 недель, ходила на костылях , сделали снимок - вмятина осталась - сказали дала нагрузку на ногу. Сейчас сказали так же ходить на костылях и разрабатывать сустав в течении месяца. Сказали, что возможна еще пободная операция, но позже. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Какие последствия, если операцию не делать? Какие варианты есть безоперационного вмешательства? Через сколько снимают Ю пластину в данном случае?

Ответы

# 20:16 29-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чтобы ответить что-то более-менее объективное, нужно посмотреть снимки.
# 11:01 30-04-2010 Анна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
А такое вообще часто в практике встречается, что после подобной операции происходит обратное вваливание вмятины и делают повторные операции? Могло ли это случится по вине врачей, если я на ногу не наступала?
# 13:56 05-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот для этого и надо видеть снимки. Чтобы понять, на каком этапе и что именно произошло не так.
# 10:03 11-05-2010 Анна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
А можно ли вам отправить снимки на электронну почту, чтобы вы посмотрели?