травматолог-ортопед

23:45 28-04-2010 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Доброго времени суток!25 февраля мне был поставлен диагноз перелом большеберцовой кости со смещением 10 мм.Перелом примерно на 3 пальца ниже колена.Нога проблемная..10 лет назад в результате аварии хронический лимфостаз(слоновость).Врачи разнятся в методах и сроках лечения.21 день отлежала на скелетном вытяжении.Выписали домой в гипсе.Каковы прогнозы нахождения в гипсе?Можно ли пользоваться витафоном для заживления и снятия отека?Какие еще советы можно использовать для убыстрения срастания?Спасибо за участие!

Ответы

# 20:25 29-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну не бывает "убыстрения срастания"... Срастание перелома - процесс биологический, ускорить его нельзя. Вам сейчас нужна адекватная физиотерапия, сосудистые препараты, витамины группы В и С - т.е. активные мероприятия по "разгону" отека.
# 21:43 29-04-2010 Татьяна, обратиться
Извините,но не могли бы Вы поконкретнее назвать физиотерапевтические мероприятия,рекомендованные Вами для снятия отека при наличии гипса в домашних условиях?Гипс высокий,до поликлинники каждый день ходить не могу.Спасибо!
# 13:21 05-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нет, заочно я лечение не расписываю.