banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

01:04 29-04-2010 / Энвер / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте. С неделю назад мама неудачно упала на кухне.У нее больше двух лет назад был инсульт и потому проблемы с координацией и вестибюлярным аппаратом. Приехавшие врачи сказали что сильный ушиб,через день вновьвызвали скорую- были сильные боли, повторили тот же диагноз,еще через день отвезли маму в больницу, сделали рентген, оказалось у нее перелом шейки бедра со смещением. Маме 68 лет. подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции в этом случае? и есть ли надежда что перелом срастется? И какую операцию в таком возрасте можно делать? Ей прописали что то от остеопороза ( если ошибаюсь в терминах прошу прощения) И больше калькесодержащей пищи. Я в большой растерянности. Собираюсь ехать к ней в Крым. Может что то купить из препаратов? Будупризнателен если ответите по возможности быстро.С уважением.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:28 29-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Без операции вряд ли срастётся. Выбор металлоконструкции для фиксации перелома зависит от типа перелома. Прописывать "что-то от остеопороза" можно только после денситометрии (это такое обследование на выявление степени остеопороза). Для профилактики остеопороза обычно назначают альфакальцидол.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru