травматолог-ортопед

01:04 29-04-2010 / Энвер / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте. С неделю назад мама неудачно упала на кухне.У нее больше двух лет назад был инсульт и потому проблемы с координацией и вестибюлярным аппаратом. Приехавшие врачи сказали что сильный ушиб,через день вновьвызвали скорую- были сильные боли, повторили тот же диагноз,еще через день отвезли маму в больницу, сделали рентген, оказалось у нее перелом шейки бедра со смещением. Маме 68 лет. подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции в этом случае? и есть ли надежда что перелом срастется? И какую операцию в таком возрасте можно делать? Ей прописали что то от остеопороза ( если ошибаюсь в терминах прошу прощения) И больше калькесодержащей пищи. Я в большой растерянности. Собираюсь ехать к ней в Крым. Может что то купить из препаратов? Будупризнателен если ответите по возможности быстро.С уважением.

Ответы

# 20:28 29-04-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Без операции вряд ли срастётся. Выбор металлоконструкции для фиксации перелома зависит от типа перелома. Прописывать "что-то от остеопороза" можно только после денситометрии (это такое обследование на выявление степени остеопороза). Для профилактики остеопороза обычно назначают альфакальцидол.