травматолог-ортопед

09:56 06-05-2010 / Дмитрий / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Пять дней назад упал с велосипеда и повредил ногу в районе голени. Первое время нога не болела. А теперь боль не сильная, но очень раздражающая. Вся голень опухла и до сих пор опухоль не сошла. Чуть ниже колена сразу после удара появилась большая шишка. Через несколько часов она стала меньше, но за пять прошедших дней ничего не изменилось. Ходьба, боли сильнее чем я чувствую постоянно, не вызывает. Подскажите можно ли отличить ушиб от перелома или трещины не прибегая к рентгену?

Ответы

# 16:18 06-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужно показаться хирургу и исключить образование напряженной гематомы.
# 14:25 12-10-2014 павел, обратиться
Кузьмина Ю.О.,

здравствуйте,повредил ногу в районе голени ранка не большая но глубокая,обрабатывал левомеколем перекисью,после тренировки нога опухла от колена до стопы,боль постоянная но терпимая,опухоль плотная,подскажите что это может быть?