травматолог-ортопед

17:01 27-05-2010 / Юлия / Республика Коми. г. Сосногорск, обратиться

Здравствуйте. Несколько лет и мучилась с ребенком, он все время жаловался мне на ножки, Они все время у него болели, как он только активно двигался. Болело у него ниже колена, кость вот основная которая идет. Ходили по врачам, ни кто ничего толком не говорил. В прошлом году у нас появился новый хирург, он то и отправил нас к ортопеду. Поехали в соседний город, т. к. тут уже были везде, нам поставили диагноз вывих тазобедренных суставов. Назначили за пол года сделать через месяц массаж, парафин и электрофарез. Еще освободили от физкультуры и сказали, что ему бегать нельзя. Сейчас того врача нет. Пошли к другому, нам поставили диагноз: COXA VALGA. Честно говоря в интернете читала ничего не поняла. НАзначили другое лечение. Активная физкультура, велосипед, и бальные танцы. Еще массаж опять и электрофарез. Но читая в интернете я поняла, что нам светит какая то очень сложная операция. Врач ничего об этом не сказал. ПОдскажите пожалуйста, что нам делать? Вот заключение по ренгенкабинету. шеечно-диафиз. угол справа-162, шеечно-диафиз. угол слева -152. ЧТО все это значит. Подскажите пожалуйста? Правильно ли нам назначено лечение? И что дальше делать. Сыну 6 полных лет. Очень активный ребенок. МОжно ли ему бегать как всем деткам и вести нормальный образ жизни? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:32 27-05-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам нужет детский ортопед. Соответствующий раздел есть в колонке справа.
# 23:34 27-05-2010 Юлия, обратиться
Спасибо.