травматолог-ортопед

06:05 30-01-2002 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери (17 лет) было проведено оперативное лечение в объеме лечебно- диагностическая артроскопия правого коленного сустава. На операции обнаружены признаки хронического синовита, хондромаляция надколенника, внутренних мышелков. При ревизии оставшейся части заднего рога внутреннего мениска отмечается паракапсулярный разрыв. Проведена резекция поврежденной части. Поможет ли нам препарат Синвиск, и может быть есть какие- нибудь менее дорогие лекарства аналогичные ему.

Ответы

# 19:57 30-01-2002 Дидковский А.В.…, обратиться
Ответил по почте.
# 20:51 30-01-2002 Александр Челно…, обратиться
Здесь нет необходимости в замещении синовиальной жидкости, по крайней мере в ближайшие годы. Поскольку причина повторых синовитов устранена, то после восстановительного периода в несколько недель или месяцев все должно вернуться к норме.
А синвиск предназначен для совсем другой категории пациентов.

А. Ч.
Уральский НИИТО