травматолог-ортопед

13:45 21-06-2010 / Александр… / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Около месяца назад при отжимании как-то повредил левый локтевой сустав. Т.к.работа не физическая, боль только при возобновлении физнагрузки (отжимание, подтягивание) и где-то день после. Потягивает, покалывает по внешней стороны локтя, немного отдает в пальцы руки. Десять лет назад (мне 26) локоть был поврежден (рентген ничего не показывал, УЗИ тогда не делал), все прошло само собой. Есть заболевание позвоночника (включая грыжи МПД в поянично-крестц.), и как отмечают врачи общая слабость связок и ОПД в целом (c позвоночником боль в локте не связана). Стоит ли делать УЗИ? На какое время следует полностью исключить нагрузку на локоть (отжимания, подтягивания) не хочется этого делать)? Использую НСПВ (диклофенак гель, найз таблетки), может быть сменить? Спасибо! Александр, Нижний Новгород, dvuralex@mail.ru

Ответы

# 22:37 21-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В УЗИ есть смысл. Возможно, у Вас эпикондилит.
# 14:17 22-06-2010 Александр…, обратиться
Спасибо за ответ!
# 14:33 22-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.
# 15:12 23-06-2010 Александр…, обратиться
Если диагноз эпикондилит подтвердится, то по Вашему мнению, отжимания и подтягивания придется исключить на всю жизнь? Хочется держать мышцы в тонусе
# 15:02 25-06-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если... тогда и поговорим.
# 15:38 25-06-2010 Александр…, обратиться
Здраствуйте, сегодня сделал УЗИ (аппартат Voluson 730 Expert). Заключение:УЗ-патологии локтевых суставов нет. В области надмыщелка врач говорит все в порядке (сравнивала на обоих локтях). Надмыщелок не болезненный, да и вообще характер болей странный, хотя ощущается даже при печатании. К слову делал УЗИ коленных суставов (в левом старая травма, 2,5 года назад был отек), там тоже по УЗИ все в порядке, а боли есть причем характер такой же как и на локте. Не подскажете к какому специалисту лучше обратиться - неврологу, ревматологу? Стоит ли делать МРТ колена (которое объективно больше беспокоит)? Большое спасибо за внимание к теме.