травматолог-ортопед

11:09 15-09-2010 / швецова юля… / пунта кана, обратиться

здравствуйте
подскажите пожалуйста можно ли по ощущениям или на ощуп или как-то еще определить перелом копчика или просто ушиб.
Я упала на ступеньках 2 недели назад,была очень сильная боль,было больно вставать,нагибаться и даже лежать,сейчас боль меньше,но все равно еще больно,особенно по утрам.
Мажу больное место фастум гелем,пью кальций,витамин Б и ибупрофен.Прокоментируйте пожалуйста.

Ответы

# 17:10 15-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделайте рентгенограммы. По ощущениям определить невозможно - у некоторых людей в норме копчик весьма подвижное образование, так что на ощупь отличить норму от перелома сложновато.
# 13:25 09-10-2014 Аноним, обратиться
Здравствуйте,3 щктября на работе упала на ступеньках.на пятую точку,боль усиливалась ,до дома еле добралась утром пола к травматологу,рентген показал,ушиб копчика. назначили электрофорез после второго сеанса обнаружила отёки всего тела и стало чесатся то место где крепили электрофорез принимаю Нимесулид в таблетках и гель Нимесулид. боль то стихает то опять появляется. что мне делать?Кузьмина Ю.О.,