травматолог-ортопед

12:11 29-09-2010 / Михаил / Ростов, обратиться

Добрый день! Мне 40 лет. Пол года назад при ходьбе и стоя у меня началась боль в ягодицах иногда в крестце(пояснице). Иногда при ходьбе боль в ягодицах переходила в мурашки по ноге и появлялась легкая неустойчивость, но стояло немного посидеть и все проходило. Сидя и лежа боли никогда не ощущались. Иногда мог идти спокойно, но стояло повернуться или наклониться и появлялась боль. Летом обратился к невропатологу и ортопеду, по рентгену они поставили диагноз – остеохондроз 2 степени и деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов 1-2 ст. с умеренным диспластическим компонентом. Лечение – «мовалис» 10 дней, «артра» 3 мес. и «дона» 2 мес. свето-тепло-физиотарапия 10 дней. Боли через 2 недели прошли, но с осенью все опять обострилось. Посоветуйте как быть дальше?
1. можно ли продолжить физиотерапию и что именно.
2. нужно ли ЛФК
3. какое таблетированное лечение можно еще провести.

Ответы

# 12:28 29-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для того, чтобы что-то объективное ответить, нужно видеть рентгенограммы. Выложите снимки в интернете, дайте на них ссылку.