banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

12:11 29-09-2010 / Михаил / Ростов, обратиться

Добрый день! Мне 40 лет. Пол года назад при ходьбе и стоя у меня началась боль в ягодицах иногда в крестце(пояснице). Иногда при ходьбе боль в ягодицах переходила в мурашки по ноге и появлялась легкая неустойчивость, но стояло немного посидеть и все проходило. Сидя и лежа боли никогда не ощущались. Иногда мог идти спокойно, но стояло повернуться или наклониться и появлялась боль. Летом обратился к невропатологу и ортопеду, по рентгену они поставили диагноз – остеохондроз 2 степени и деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов 1-2 ст. с умеренным диспластическим компонентом. Лечение – «мовалис» 10 дней, «артра» 3 мес. и «дона» 2 мес. свето-тепло-физиотарапия 10 дней. Боли через 2 недели прошли, но с осенью все опять обострилось. Посоветуйте как быть дальше?
1. можно ли продолжить физиотерапию и что именно.
2. нужно ли ЛФК
3. какое таблетированное лечение можно еще провести.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:28 29-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для того, чтобы что-то объективное ответить, нужно видеть рентгенограммы. Выложите снимки в интернете, дайте на них ссылку.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru