травматолог-ортопед

14:30 29-09-2010 / елена / пенза, обратиться

здравствуйте! у моего сына экхондрома 1 реба слева. что это значит? и ка это лечится? спасибо

Ответы

# 19:40 30-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Энхондрома - доброкачественное образование. Лечится оперативно.
# 21:57 30-09-2010 елена, обратиться
Спасибо за ответ. Врачи нам пишут именно экхондрома. Это совсем другое? Оперативно -значит хирургическим методом?
# 22:13 30-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Извиняюсь, невнимательно прочитала в первый раз. Но всё равно - это доброкачественная хрящевая опухоль, лечение хирургическое.
# 13:09 09-08-2012 евгений, обратиться
здравствуйте!!! Не давно мне поставили диагноз экхондрома подвздошной левой кости таза. Скажите ее обязательно нужно лечить оперативно или можно другим способов?. Если она беспокоит меня болями. Можно ее не оперировать?