травматолог-ортопед

15:03 29-09-2010 / Виктория… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!Меня зовут Виктория,ситуация у меня такая: я очень долгое время не ходила на каблуках (но летом всегда носила обувь на платформе), купила туфли на не очень высоком каблуке 8 см.(без учета платформы,она 1,5 см),дня два отходила без всяких болей, но в последние дни начала неметь икроножная мышца на левой ноге (пройдя метров 100),да так что нога даже отказывается идти. Когда нахожусь на работе,нога не немеет,а как только выхожу на улицу начинает все неметь,в чем это может заключаться? и P.S.:очень жду ответа,заранее благодарна.

Ответы

# 19:41 30-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Очень логично. Такой каблук очень нефизиологичен для стопы. Мышцы стоп и голеней находятся в перенапряжении.