травматолог-ортопед

21:47 29-09-2010 / александр… / саратов, обратиться

у сына была травма колена ещё в апреле 2009 года, после нахождения в больнице 21 день откачали жидкость и наложили лангет, затем ещё 21 день ходили в гипсе,ещё 6 месяцев в ортоповязке на сустав в июле этого года у сына опять раздулась коленка нас положили в больницу откачали опять жидкость и через 7 дней выписали,но коленный сустав не уменьшился и окружность левого от правого отличается на 3 сантиметра,сделали узи,поставили диагноз признаки синовита левого коленного сустава (верхний заворот расширен.Визуализируется умеренное колличество неоднородной жидкости к кому обратиться? и как лечить?сейчас назначили кальций Д3-никомет и ортофен и мажем коленный сустав индометацином изменений никаких

Ответы

# 19:44 30-09-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно делать МРТ коленного сустава, определять спектр внутрисуставных повреждений. Возможно, понадобится артроскопическое лечение.