травматолог-ортопед

22:56 27-11-2010 / ольга / минск, обратиться

у меня болезнь бехтерева и на этом фоне у меня постоянно хруст в колене и сужение суставных щелей что мне лучше попить терафлекс дона или структум возник такой вопрос потому что терафлекс называют БАДом а ссостальные препараты - лекарством но состав такой же

Ответы

# 15:03 28-11-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если у Вас вторичный артроз минимум 2 стадии - надо делать внутрисуставные инъекции препаратов гиалуроновой кислоты.
# 21:36 12-12-2010 Аноним, обратиться
Ольга, препараты, в состав которых входит глюкозамин или хондроитин могут относится к БАДам и к лекарственным средствам. Разница - в содержании действующих веществ (в БАДах оно значительно меньше). Терафлекс и Структум - лекарственные средства, выпускаются в таблетках. Более действенные - хондропротекторы в инъекциях. Из новых препаратов этой группы - препарат Эльбона, предотвращает разрушение хряща сустава. Инъекции гиалуроновой кислоты только облегчают процессы скольжения в суставе и снижают боль, но на сам хрящ не действуют.
# 12:55 25-06-2013 Татьяна, обратиться
К сожалению,Структум тоже БАД. Это у нас он продается как лекарство.
А в Париже,где он производится и продается ( правда,не такой как у нас-
там в капсулах другой состав,а у нас мел), в аптеках он стоит в разделе БАДы и стоит около 12 евро.