травматолог-ортопед

21:16 11-12-2010 / Ирина / Моск.Обл.г.Мытищи, обратиться

Подскажите,пожалуйста,что мне с этим диагнозом делать?
Обследование УЗИ правого голеностопного сустава
Контур суставной поверхности таранной кости ровный,четкий Гиалиновый хрящ таранной кости равномерной толщины,однородной структуры,толщина 1,5мм.Контур медиальной лодыжки ровный,четкий.Контур латеральной лодыжки неровный за счет отрыва участка кортикального слоя на протяжении до 3-7 мм в верхних отделах с умеренно выраженной отечностью прилегающих тканей и дефекта кортикального слоя длиной до 1 мм без смещения в передних отделах,с отечностью иэхонеоднородностью прилегающих структур.
Медиальный связочный аппарат не изменен.
Сухожилия латеральных и медиальных групп мышц умеренно утолщены до 8 мм,умеренно отечны по контуру.Ахилово сухожилие умеренно утолщено до 6 мм,синовиальная сумка не расширена .
Паратенум не утолщен.
Заключение врача.
УЗ признакиконсолидированного перелома латеральной лодыжки,тенденит сухожилий латеральной и медиальной групп мышц,умеренно вырвженый ахиллит.Состояние перенесенного разрыва латерального связочного аппарата,с отрывом участка кортикального слоя.
Вот.
Переведите на язык понятный пациенту без мед.образования.
Назначение -мазь хондороксит и фастум гель.
Дополнительно себе сама купила компресионное белье на лодыжку,что бы зафиксировать ногу.
Ходить больно...Что делать?2 месяца хромаю.

Ответы

# 16:35 13-12-2010 Ирина, обратиться
Простите,но я не нашла ответ на свой вопрос.
# 14:55 14-12-2010 Кузьмина Ю.О., обратиться
В переводе на русский язык - Вы 2 месяца назад подвернули ногу, при этом сломали наружную лодыжку и повредили связки. Сейчас у Вас посттравматическое воспаление структур, окружающий сустав. Потому что вовремя не было адекватного лечения. Вам нужен ортез жёсткой фиксации, хороший курс физиотерапии и обязательно ЛФК.