травматолог-ортопед

12:08 26-01-2011 / Наталия / Москва, обратиться

Здравствуйте , Доктор! Я Мед работник.В январе упала на улице Ударилась Коленом. Вначале была небольшая боль. но случайно я увидела и прощупала сверху на коленном сустве(Не соеденено с полостью сустава)Образование округлой формы жидкостное , безболезненное,скорее всего гематома или препателлярный бурсит 3см х 3см колена подкожная. Наносила Лиотон10.000 чередовала с Йодной сеткой.казалось,что уменьшилось Но сейчас визуально и при пальпации вновь видна.
25.01.2011Соблюдая стерильность Пропунктировала жидкостное образование и эвакуировала содержимое
Содержимое( синовиальная жидкость) прозрачная светло желтая типа плазмы объем 3 куб,консистенция как «вода», и небольшое к-во воздуха. Дипроспан 0,5 не вводила. Наложила давящую повязку.
Приняла диклофенак 100мг и доксициклин 0.1х2р в связи с небольшой субфебрильнойt 37.3 немного горячий коленный сустав. Продолжу прием до 5дн.наружно Долгитг ель на коленный сустав 2раза\день
Сегодня 2ой день t 36.7 . Вновь накопилась жидкость в подкожной части колена.Небольшая болнзненность сохраняется.
Мои дальнейшие действия?
Через какое время допустима повторная пункция?
Как часто можно проводить?
Какое дополнительное консервативное лечение можно применить?
Спасибо! Ведь у медиков все гладко не бывает!
В настоящий момент в активном поиске работы (сокращение)
Очень Нужен Ваш Профессиональный Совет! Заранее Благодарна! С Уважением, Наталия Викторовна 26.01.2011
Жду ответа по Эл Почте. sos06n@list.ru

Ответы

# 20:31 29-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего, у Вас супрапателлярный бурсит. Сделайте УЗИ коленного сустава для уточнения диагноза.
# 20:42 25-03-2011 Аноним, обратиться
Наталия,
привет коллега. я тоже медработник. было время работал в больнице электромехаником по электронно- медицинским приборам. от автоклава до лазерного скальпеля. служил в горячих точках. ОТТУДА и вырисовался рецепт. Короче пиши на <dantes1948@mail.ru. > вышлю рецепт за литр спирта -шутка- 10 дней компресс на ночь (,никаких неприятных ощущений, кроме запаха, который к утру исчезнет) и все пройдет.
# 09:11 05-08-2011 виктор, обратиться
Наталия,уменя похожее заболевание.После прокола появилась на 2 день жидкость даже немного больше.Что дальше делать?ВРАЧ советует склеевать.
т. 8-9168221223 виктор