травматолог-ортопед

10:16 29-01-2011 / Елена / Мордовия, обратиться

Закрытый перелом лучевой кости в т/месте и шиловидного отростка левой локтевой кости-такой диагноз был после травмпункта, после контрольного снимка через 4 недели диагноз-раздробленный внутрисуставной перелом лучевой кости в стадии консолидации.Консолидация недостаточная.Отрыв костного фрагмента шиловидного отростка.
Скажите пожалуста каков прогноз при таком переломе, костный фрагмент уже не прирастет?

Ответы

# 12:15 30-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну шиловидный отросток локтевойкости в данном случае не столь важен, сколь важно понять, что происходит с лучевой костью. Выложите снимки в интернете ,дайте ссылку ,я посмотрю.
# 11:58 09-11-2011 Ульяна, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Здравствуйте, моему мужу 24 года, он попал в ДТП 14.09.11г (2 мес назад), диагноз приемного покоя " Косой перелом нижней трети малоберцовой кости со смещением слево", конечность иммобилизировали, сказали, что оперативное вмешательство не нужно, носить 4 нед! Через 4 нед, мы сделали контрольный рентген, врач сказал, что костная мазоль только начала образовываться, опять одели гипс! все 2 мес муж принимает Остеогенон! Сегодня вновь пошли на рентген, и вот результат "На R-грамме левого голеностопного сустава в двух проекциях визуализируется консолидированный косой перелом нижней трети малоберцовой кости в стадии неполной консолидации. Костная мазоль не прослеживается. Стояние отломков относительно удовлетворительное". Скажите, пожалуйста, что это означает? Т.е кость так и не срослась? И требуется операция?
# 19:25 04-03-2012 Славик, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Прошел курс 10 дней по 2 таблетке. через какое время пройти еще курс?
# 21:38 09-04-2012 татьяна, обратиться
Кузьмина Ю.О., у меня перелом метаэпифиза лучевой кости и отрыв шиловидного отростка локтевой кости. Была сделана операция.
Лучевую кость закрепили имплантантом, а шиловидный отросток трогать не стали. Мне не понятно почему его не стали фиксировать. И что он так и останется в тканях руки? Или его надо удалять? Тут многие задают подобный вопрос, но конкретного ответа я не нашла.