травматолог-ортопед

19:19 29-01-2011 / алёна / ХАРЬКОВ, обратиться

прошу проконсультировать снимок стопы и помочь с назначением лечения,сильная боль при ходьбе и в покое в области пяточного бугра.
http://s44.radikal.ru/i104/1101/ff/d75d3046ef81.jpg

Ответы

# 12:21 30-01-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возраст пациента? И что произошло?
# 15:33 30-01-2011 алёна, обратиться
36 ЛЕТ,СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПЯТОЧНОГО БУГРА,давит задник любой обуви,болит даже в состоянии покоя,как походишь воспаляется,увеличивается в обьеме(пяточный бугор),становится горячим,болезненным при пальпации(очень).
# 12:40 01-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
Травмы данной области когда-либо были?
# 16:09 01-02-2011 алёна, обратиться
пятка болит на протяжении двух лет,травму вспомнить,так её как таковой не было,болело промежутками,как каждый день мазала йодом,было улучшение,сейчас выйти в магазин проблема,ходьба по дому доставляет боль,даже без нагрузки сидя поворачивая стопой боль,как находишься (дома,без обуви) ноет плакать хочется,появляется припухлость на пяточном бугре,теплее на ощупь,при пальпации хочется подпрыгнуть так больно,стать на пальчики нет возможности,на пятках легче ходить,чем стать на носочки,ужасная боль в задники,спуститься со ступеней проблема,подняться легче,посоветуйте пожалуйста специалисты,сделали снимок,но врач заболел,на этом всё остановилось.
# 08:54 02-02-2011 Кузьмина Ю.О., обратиться
ПО совокупности того, что Вы рассказали и того, что я увидела на снимках, резюме такое. У Вас нелечёное с детсва плоскостопие плюс болезнь Шинца. Плюс присоединившаяся ко всему этому деформация "пяточная шпора". Возможно также у Вас подпяточный бурсит или Ахиллобурсит - но это можно увидеть только на УЗИ. Основной этап лечения - это сделать грамотные ортопедические стельки с максимальной амортизацией пяточной кости (www.sursil.ru). Плюс сделайте УЗИ пяточной области и гоелностопного сустава, результаты можем обсудить здесь.